18 червня 2012 р.

ЕВРО-2012: ФУТБОЛЬНЫЙ БИБЛИОКВЕСТ

Вся наша жизнь - это игра!
Библиотечные игры не исключение, они стали очень популярными.
Экспериментируя и внедряя новые формы, библиотеки Коминтерновского района провели  для детей, отдыхающих в летних школьных лагерях, футбольный Библиоквест «ЕВРО 2012: мы выбираем ФУТБОЛ!».
Что такое «квест»?  Если кто еще не знает то - это игра, которая объединяет спортивное ориентирование, решение интеллектуальных заданий, принцип командных соревнований и много чего другого интересного.
Одним словом – это Большое Приключение!
Вот такое приключение получилось у нас....






Шесть команд приняли участие в спортивно-интеллектуальной игре и отправились маршрутами, разработанными библиотеками. Захватывающий сценарий, приправленный хитроумными головоломками, спортивными викторинами, в которых ребята проявили свои познания о футболе и выдающихся футболистах, футбольных чемпионатах и чемпионах и, конечно, о ЕВРО-2012, привел ребят к подсказкам, с помощью которых и было успешно выполнено финишное задание квеста – разгадано зашифрованное послание нашей футбольной сборной «УКРАИНА-ЧЕМПИОН!!!» 




Ключ к ответу на одно из заданий квеста был спрятан на интерактивной выставке «На футбольной волне», которая подогревает интригу ожидания нового победителя чемпионата ЕВРО-2012! Кто  им станет  прогнозируют дети и взрослые, оставляя свои мнения.  Того, кто точно спрогнозирует чемпиона ожидает приз.
P.S. "Библиомост"  объявил очередной онлайн-конкурс "ЄВРО2012: Зіграємо в футбол у бібліотеці?". Мы всегда с воодушевлением принимаем участие в конкурсах  этой программы, сейчас не исключение. 

Немає коментарів:

Дописати коментар