2 липня 2012 р.

Помаранчеве літо


- Бабушка, Вы возле стадиона живете?
-Да, да, да-да-да, да-да, да-да, да-да!
(Из старого анекдота)

Вот и кончился праздник футбола.
Даже предположить не могла, что чемпионат не оставит равнодушными даже тех, кто никогда-никогда не смотрел игры по телевизору, и уж, тем более, не ходил на стадион. У нас в Харькове даже бабушки, живущие в окрестностях стадиона "Металлист", приходили посмотреть на такую диковинку, как яркие и разукрашенные иностранные болельщики. Да, повезло нам с голландцами - они заслуженно оранжевые - веселые, оптимистичные, искренние и солнечные!

Во время чемпионата  Региональный тренинговый центр Харьковской областной научной библиотеки в рамках проекта "Бібліоміст" проводил завершающий тренинг для библиотек-победителей второго тура конкурса "Організація нових бібліотечних послуг з використанням вільного доступу до Інтернету". И одним из практических заданий тренинга было создание презентации. Какую же тему выбрала наша сотрудница Ольга Помазан? Правильно! Евро-2012 в Харькове. А иначе просто и быть не могло. Предлагаем вашему вниманию эту презентацию, навеянную футболом, летом и хорошим настроением!
Кстати, за кадром звучит песня "Welcome to Kharkiv" в исполнении Анастасии Блинковой. В клипе, снятом для песни так красиво и с любовью показан наш родной город, что просто не могу не предложить и вам полюбоваться нашим родным городом.

2 коментарі: