30 вересня 2012 р.


Шановні колеги!
Щиро вітаємо вас з Всеукраїнським днем бібліотек!
Бажаємо натхнення та наснаги у втіленні в життя ваших креативних ідей, добрих та розумних читачів, чуйних друзів бібліотеки, побільше нових книжок та нових комп’ютерів, 
а також ВІРИ, НАДІЇ ТА ЛЮБОВІ!
ЗІ СВЯТОМ!

    Каждый год в последние дни сентября библиотеки Коминтерновского района г. Харькова традиционно расширяют границы своих библиотек и выходят на улицу с тематической акцией. Если в прошлом году нашим девизом было: "Хочешь быть успешным? Читай!", то главной темой этого года стал Харьков. В рамках акции "Харьков - твой город? Узнай его лучше!" на многолюдных улицах одновременно в нескольких местах Коминтерновского района библиотеки экспонировали книжные выставки «Харків - доле моя і любов, і надія», на которых прямо под открытым небом для жителей и гостей района были представлены интереснейшие библиотечные фонды краеведческой литературы: книги, периодические издания, фотоальбомы. Волонтеры поздравляли прохожих с праздником, а также раздавали листовки и визитки с информацией о любопытных фактах из истории Харькова и рекламой библиотек и библиотечных услуг.



Песни о Харькове, звучащие из окна библиотеки, воздушные шарики, видеоэкскурсии по городу, демонстрируемые на большом экране возле входа - удивленные случайные прохожие и читатели библиотеки, со знанием дела объясняющие им "по какому поводу праздник".  Вот так "нескромно" и шумно мы отметили Всеукраинский день библиотек.
    Но не остановились на достигнутом))) Каждый год, в последние дни сентября библиотекари Коминтерновского района традиционно путешествуют по Украине. В этом году мы посетили Полтаву и Опошню. 


    После шума и суеты мегаполиса оказаться в уютной, неспешной, утопающей в зелени Полтаве - такое наслаждение для души! А Опошня просто подарила нам чудо! Национальный музей-заповедник украинского гончарства - это воплощенная сказка!





   
Кроме того, что часть экспозиции музея находится прямо под открытым небом, все желающие могут попробовать собственноручно создать глиняный шедевр или нарисовать эскиз будущей гончарной росписи. Спасибо сотрудникам музея за волшебство соприкосновения с историей и возможность приобщения к украинской традиции.

  Сегодня, 30 сентября, мы уже подумываем, как бы в следующем году неспокойно и весело отпраздновать. Это ведь так интересно!

1 коментар:

  1. Вітаю всіх зі святом! Пишаюсь тим, що працюю з такими працівниками! Дівчата - ви кращі. !Бажаю надхнення, нових ідей та достойної винагороди вашої праці.
    Pani DI

    ВідповістиВидалити