13 червня 2013 р.

В бананово - лимонном Сингапуре…


Удивительная страна - Сингапур.
       Здесь гармонично и причудливо переплелись сверкающие небоскребы мегаполиса и колоритные этнические кварталы с буддийскими храмами, мусульманскими мечетями, христианскими церквями.

    Кажется, что Сингапур рожден под счастливой звездой и об этом  говорит нынешнее процветание этой бывшей английской колонии, а сегодня уникального азиатского государства.
                                 Сингапур - это и остров, и город, и государство.
Он  умудрился стать одним из самых развитых и богатых городов на
планете, при этом Сингапур не имеет никаких природных ресурсов. Название Сингапур происходит от малайского «синга» - лев и санкритского «пур» - город. В нем  проживает 4,5 миллиона человек и  Сингапур входит в число самых маленьких государств мира.

       Побывать здесь мечтают многие, и  жители Харькова тоже.

  А что еще удивительного об этом городе-государстве можно рассказать? Об этом точно знает Джиджи Лай - гонконгская актриса, певица и модель.  Она известна  во всем  мире не столько своими киноролями, не столько своей музыкой, не столько своими светскими выступлениями, сколько совокупностью этого всего. Она настоящая «светская львица».  14 июня в галерее «Мистецтво Слобожанщини» она расскажет обо всех интересностях от первого лица.

Сингапур – «Город льва и храма» - это не выставка и не мастер-класс. Это – живой диалог,  дискуссия, которая  позволит постичь некоторые «восточные мудрости», узнать много интересного и, возможно, влюбиться в Сингапур.

     О чем можно говорить с Джиджи Лай? Обо всем, что вас интересует - о культуре, искусстве и традициях  Востока, о  жизни  в Сингапуре…. Эта встреча надолго останется в памяти и не оставит равнодушным никого.



 Летняя пора – это прекрасное время, чтобы  открывать для себя новое и интересное, а еще – выбирать необычные  места для путешествий.





Галерея  «Мистецтво Слобожанщини» открыта для посещения с 11.00 до 19.00, выходные – Воскресенье, Понедельник. Адрес: площадь Свободы, 5, Госпром, 4 подъезд, 1 этаж (вход со стороны площади Свободы)



Немає коментарів:

Дописати коментар