9 червня 2013 р.

Оранжевое солнце, оранжевое небо…


     

       
  Кажется, совсем недавно наш город сиял и звенел от ритмов «оранжевого карнавала», который подарили нам любители футбола из Нидерландов.
        Лето-2012  оставило море незабываемых впечатлений и чтобы отпраздновать годовщину Евро-2012 в Первую столицу пригласят голландских болельщиков.

Праздник футбола  будут отмечать 17 июня.




 Хоть "тюльпановая" сборная и потерпела фиаско у нас, но ее фаны настолько впечатлили харьковчан, что  горожане размечталась о "дежа вю".


     В Харькове откроют места для общения болельщиков сборной команды Голландии.
В барах и кафе , где будут собираться любители футбольных баталий, будут открыты уголки в голландском стиле. 
     
Сувениры, флажки, шарфы, ленты, головные уборы, футболки, значки, вымпелы предоставят харьковским барам дипломатический корпус Королевства Нидерланды и фан-клуб сборной Голландии. 
     В кафе, которые будут принимать болельщиков, будут смотреть матчи внутреннего чемпионата Нидерландов и матчи с участием сборной этой страны.
        А в Харьковском историческом музее откроют выставку, посвященную событиям 2012 года в Харькове, при участии болельщиков сборной Голандии, которые жили на территории Журавлевского гидропарка в «Орандж-кемпе». Экспозиция будет составлена из фотодокументов, сувениров и соответствующей футбольной атрибутики.


 Голландцы полюбили наш город и , надеемся, что встреча друзей будет радостной, веселой и такой же яркой,  как  прошлым летом!


Немає коментарів:

Дописати коментар