2 жовтня 2013 р.

"Здоровье - стиль жизни! Выбираем вместе!"

30 сентября - Всеукраинский день библиотек.

    Для библиотек Коминтерновского района стало уже доброй традицией 30 сентября проводить различные акции. В этом году библиотекари вышли на улицы пропагандировать здоровый образ жизни, ведь самое ценное, что есть у каждого человека – это здоровье. 
      «Здоровье – стиль жизни! Выбираем вместе!» - под таким названием прошла масштабная акция к Всеукраинскому дню библиотек. 
На многолюдных улицах одновременно в нескольких местах

Коминтерновского района библиотеки экспонировали книжные выставки «Твое здоровье в твоих руках», на которых прямо под открытым небом для жителей и гостей района были представлены интереснейшие библиотечные фонды по здоровому образу жизни.


Волонтеры поздравляли прохожих с праздником, меняли сигарету на яблоко – символ здоровья, а также раздавали листовки и визитки с информацией с интересными фактами о здоровье, правильном питании, психологии и спорте и рекламой библиотек и библиотечных услуг.



В акции приняли участие работники Центра социальной службы для
семей, детей и молодёжи, школы Коминтерновского района, каждый мог проявить свою эрудицию, знание, сноровку, приняв участие в викторинах, играх и спортивных состязаниях, а также был проведен флешмоб с участием велосипедистов и роллеров. С юмором но поучительно о вредных привычках рассказали герои сказок в кукольных спектаклях.


Надеемся, что наша акция побудила многих задуматься о том, какой образ жизни они ведут и как отказ от вредных привычек может подарить несколько лет здоровой и счастливой жизни.
Здоровье - стиль жизни!  
                                                           Выбираем вместе! 

http://www.biblioteka-turgeneva.edu.kh.ua/novini/




Немає коментарів:

Дописати коментар