21 березня 2014 р.

Все в шоколаде!


Вас   приветствует
               Сладкий Харьков!
 Приглашаем Вас в
                    Музей шоколада !

Среди экспонатов музея  - картины, мультяшные герои, разнообразные автомобили, изображение Госпрома времен довоенного Харькова, копии изображений  майя и ацтеков, приготовленные из шоколада. Там действительно есть произведения искусства, только сделанные не из глины, и не из  лозы, а сделанные из шоколада. Представьте, какие мастера должны работать, делая такие вещи, которые действительно восхитительны и поражают  своей изысканностью!
Посещение музея начинается с экскурсии, во время которой можно узнать различные
секреты и интересные истории лакомств, ознакомиться с процессом производства сладостей и попробовать их. 
Экспонаты изготавливили вручную мастера со всех уголков Украины и  можно увидеть работы из белого, черного и молочного шоколада. На многих изделиях можно увидеть  эффект позолоты, бронзирования, металла. Такое впечатление создается от того, что перетирают карамель и покрывают шоколад. Чем толще слой карамели, тем больше изделие блестит.
Специально для Харькова музей подготовил писанки, разрисованные в слобожанском стиле, и уникальный «десерт» - картину с изображением достопримечательности города - Госпрома. Ее нарисовали с помощью белого и молочного шоколада.

Сейчас  привезли не только больше экспонатов, но и больше познаний об истории шоколада. Каждый час в музее будут проводиться экскурсии и дегустация сладких экспонатов.

А о секретах изготовления лакомства расскажут профессиональные шоколатье.


Создатели  проекта «Музей шоколада» рассказывают, что  хотели рассказать посетителям, как делается шоколад и  как выбрать качественный продукт. Сладкую выставку показали уже в 26 украинских городах, успели съездить и за рубеж.  Примеательно, что хранятся такие экспонаты максимально долго – около полугода.
После завершения экскурсии все, купившие входной билет гости музея, получают сладкие подарки, эквивалентные по стоимости входному билету.

Выставку организовала  кондитерская компания АВК.
Музей работает в Областном центре культуры и искусства (ул. Пушкинская, 62) до 30 июня. Время работы музея - с 10.00 до 19.00, выходной – понедельник.
Стоимость входа в музей: для взрослых – 40 грн., для детей от 10 до 16 лет – 30 грн. Дети до 10 лет в сопровождении взрослых заходят в музей бесплатно.





                Спешите получить свой сладкий подарок!
                                      

1 коментар: