31 липня 2014 р.

Cюрреалистичное 3D граффити в Харькове



Харьков продолжает  удивлять и радовать харьковчан  и гостей города!

Необыкновенный сюрприз подготовила группа художников в преддверии праздника – ДНЯ ГОРОДА!

 На здании по пер. Плехановскому, 3 напротив стадиона «Металлист»,   начали рисовать сюрреалистичный рисунок, выполненный в 3D графике.

 Над рисунком работает творческая группа, которая уже нарисовала в Харькове самое большое граффити в Украине с портретом Юрия Гагарина.  Идея разрисовать здание в Плехановском переулке была в администрации Коминтерновского района еще в 2012 году, перед
 чемпионатом Европы по футболу. Появилась  мысль освежить это здание, сделать какой-то патриотический рисунок, но потом решено было, что публика на стадионе не нуждается в дополнительном поднятии патриотизма. Лучше будет  разместить здесь красочный рисунок в стиле самого дома.  Это вроде поперечный срез здания, который отображает внутренний мир обитателей дома. 
Каждый найдет в нем что-то интересное для себя и такой рисунок  никого не оставит равнодушным.

 Граффити рисуют художники группы Kailas-V, но задумка картины принадлежит голландским дизайнерам.
Художники приступили к новому проекту 26 июля,  в субботу ночью и в течение двух недель  им  предстоит нарисовать на здании сюрреалистичный мир квартирных комнат и их обитателей. Если вы представите себе какой-нибудь жилой дом, то в каждой комнате проходит своя жизнь.
  Может быть, немного странная, иногда веселая, иногда не очень. Это фантазия на тему квартиры, где каждая комната заполнена абсолютно разными персонажами, настроениями и самыми разными вещами.
Каждый будет видеть в рисунке разное. Кто-то скажет, что это сумасшедшая фантазия, кто-то увидит в этом необычное решение.

 Это здание было выбрано потому, что оно и само по себе  интересное. Кроме того, хотелось  сделать новую туристическую достопримечательность для района и города в целом.

 Граффити размером 15x15,8 м будут рисовать с помощью 200-300 баллонов с аэрозольной краской и  в работе задействуют почти всю цветовую палитру. Пока на здании  только контуры ,  но уже начинает проясняться общая картина.
 Кое-кто уже называет этот дом "домом с обезьяной"!

Истинное название граффити художники пообещали раскрыть позже.
 Работу планируют закончить в течение двух недель и презентовать картину к 23 августа, как подарок харьковчанам ко Дню города.



Харьков – наш любимый город!
Город, где сбываются мечты.
Много лет, а он все так же молод,
Город вдохновенной красоты!
Харьков – наш любимый город!

Этот город - это я и это ты!

Немає коментарів:

Дописати коментар