25 травня 2015 р.

Велопробег - Велорекорд!


24 мая в Харькове на площади Свободы собрались 15 тысяч велосипедистов, чтобы принять участие в юбилейном десятом велопробеге. Он проходил в прогулочном темпе по центральным улицам города.






Для участников Велодень – это возможность не только прокатится с ветерком по центру города и пообщаться с такими же любителями велосипедного спорта, но и себя показать.

Традиционно мероприятие стало парадом разнообразных образов и велосипедов – кто-то оделся в яркие или неожиданные костюмы, кто-то приехал на необычном или же собранным собственноручно железном коне . 


Все же в этом году необычных велосипедов в общей массе было немного, большинство участников предпочло интересные костюмы. К примеру, одна из компаний приехала на Велодень в образах стиляг.
 Девушки в пышных платьях пообещали преодолеть всю трассу. А еще одна девушка облачилась в платье с народными мотивами и украсила свой велосипед искусственными маками и желто-синими ленточками. Молодые люди тоже выбирали интересные костюмы – клоунов, персонажей из фильмов ужасов.

Также велосипедисты установили новый рекорд Украины в создании подвижной фигуры велосипеда из самого большого количества велосипедистов. Для реализации этого масштабного проекта организаторы собрали около 3200 участников.




Представители Книги рекордов Украины зафиксировали этот рекорд. Предыдущий составлял 1587 человек и принадлежал Чернигову.

                                     Наш Харьков самый-самый!

Немає коментарів:

Дописати коментар