14 липня 2016 р.

«I cake you»

В разных странах мира 20 июля отмечается интересный и пока еще молодой праздник – Международный День Торта, посвященный дружбе и миру между людьми, странами, народами. У истоков этого сладкого праздника лета стоял «Миланский Клуб» Королевства Любви – сообщество друзей, членами которого являются музыканты, кулинары и другие увлеченные творческие натуры. И именно этот творческий союз в 2009 году начал традицию создания совместных музыкальных тортиков, которая затем была поддержана и другими странами.
Впервые на международном уровне уникальный праздник, посвященный торту, отмечали двадцатого июля 2011 года, а проводится он с целью распространения идей мира и дружбы на планете через культуру. Поэтому и девизом Дня стала фраза «I CAKE YOU» (“Я к тебе с тортом!”).
В 2011 году впервые удалось испечь международный торт,
фотографии которого впоследствии появились на специальном сайте. Люди пекли многочисленные торты и делились
фотографиями, после чего параметры всех приготовленных сладостей удалось суммировать, и границы охватили практически весь мир. И с тех пор День Торта стал ежегодной сладкой традицией, а количество участников из разных стран все увеличивается.
К настоящему времени уже успели сформироваться интересные традиции. Каждый год праздник посвящен определенной теме. Тема 2016 года – «Путешествие во Времени».

Важно отметить то, что уникальный девиз мероприятия призывает к объединению всех людей. Праздник существует для того, чтобы удавалось сплотить людей и даже целые народы. Согласитесь с тем, что отпраздновать мир и дружбу лучше всего вкусным тортом со свежеприготовленным чаем. 

Немає коментарів:

Дописати коментар