6 червня 2018 р.

Международный День блогера

Комп включен, стучит клавиатура,

Вечно что-то пишешь с ночи до утра.
А на то ведь есть причина —
Вечно пишут наши блогера.

Пожелаем же им музы,
Легких строчек без обузы.
Поздравляем с очень модным
Днем блогера международным!

В нашем динамично развивающемся мире блог не ведет только ленивый, впрочем, как и не читает свежие новости лишь неграмотный человек. Благодаря сетевым дневникам и личным сайтам наиболее активных пользователей Всемирной Паутины мы ежедневно пополняем свои знания новыми сведениями. Только в отличие от оффлайн-изданий, в Интернете любой желающий может не только ознакомиться со злободневной информацией, но и прокомментировать запись, вступить в дискуссию с другими читателями, и даже побеседовать с самим автором публикации.
И вот те, кто держит нас в курсе актуальных событий и дает возможность почувствовать себя частью единого мирового интернет сообщества 14 июня отмечают свой профессиональный праздник - День блогера.

Само понятие блог происходит от английского blog, то есть интернет-журнал или дневник, куда пользователь добавляет свои записи, фото или видео. Но в отличие от личных данных, вся информация блога является открытой. К тому же блогер зачастую сам призывает пользователей комментировать его пост, начав дискуссию.
Кстати, считается что первым блогером был американец Тим Бернес-Ли. Мужчина в 1992 году создал простую веб-страничку для размещения новостей.
А вот сам праздник появился только в 2004 году. Он появился спонтанно: блогеры всего мира вдруг поняли – им нужен хотя бы один день в году, чтобы отойти от основной работы пишущего человека и пообщаться с посетителями, постоянными читателями своего блога, а также коллегами. 
Так Международный день блогера стал подтверждением искренней дружбы между сетевыми публицистами всей планеты.





Немає коментарів:

Дописати коментар