20 травня 2015 р.

Харьковский вальс-2015


Харьков во всех отношениях самый-самый! И  он по праву, считается одним из самых танцевальных городов Украины, Европы и Мира. География выступлений Харьковских танцоров и достигнутые ими результаты, поражают объемом и качеством по всем стилям и направлениям хореографического искусства. Основой юниорской команды Украины по бальным танцам на крупнейшем танцевальном событии мира «Blackpool Dance Festival» много лет были воспитанники Харьковских школ бального танца. В Харькове танцами охвачено большое количество молодежи, занимающейся различными направлениями танцевального искусства. В городе есть возможность продолжать обучения танцам в системе высшего образования.
А скоро наш город заполонит  праздничная атмосфера танца!

В субботу 23 мая 2015 года в 14.00 на площади Свободы состоится открытие первого Фестиваля Харькова по бальным танцам под открытым небом «Харьковский вальс».
В рамках общегородского мероприятия пройдут показательные выступления лучших танцевальных коллективов города Харькова и области, бесплатные мастер-классы по вальсу для всех желающих.
Во время фестиваля на площади Свободы будут работать 3 зоны:
Сцена, на которой все гости смогут насладиться выступлением лучших танцевальных коллективов Харькова и области;
Ретро зона, на которой все желающие смогут получить бесплатный мастер-класс по вальсу, увидеть воочию давно забытую мазурку, польку и другие ретро-танцы, а также станцевать сальсу и аргентинское танго;
Конкурсная зона, на которой пройдет конкурс по бальным танцам под открытым небом, участники  которого стали призерами и финалистами отобранного тура,  проходившего с 25 по 27 апреля 2015 года в рамках VI международного фестиваля - конкурса «ZERKALNAYA STRUYA – 2015».
А через  несколько часов на одной из самых больших площадей Европы пройдет флеш-моб, во время которого планируется побить рекорд Украины по количеству пар, танцующих вальс.
Для участия вэтом фестивале 500 курсантов обучаются вальсу. Они будут в красивой парадной  форме. Для танца  приглашаются  девушки (и дамы, кто чувствует себя активными) 20 мая, в среду к 17:00 прийти на репетицию на стадион «Звезда», где можно найти себе партнера по танцу и порепетировать с ним. А для тех, кто не успеет прийти на репетицию,  это можно будет сделать на площади Свободы за пол часа до начала мероприятия.

Приглашаем всех на весенний фестиваль!
Установим новый рекорд Украины вместе и в очередной раз докажем, что ХАРЬКОВ – самый-самый, а еще он - спортивная и танцевальная столица Украины!

Немає коментарів:

Дописати коментар