9 червня 2016 р.

День друзей

Лето ассоциируется у большинства людей с солнцем, отпуском, морем и обилием вкуснейших фруктов. И только небольшое количество знает о том, что 9 июня празднуется Международный день друзей. 
Этот праздник особенный, неофициальный, но при этом имеющий мировую известность. 
Международный день друзей просто создан для того, чтобы мы, независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий, напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас. Ведь «без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много!»
Об истории возникновения Дня друзей нет официальных данных. Кто придумал его, в какой стране – история умалчивает, впрочем, это и не обязательно знать, просто нужно от души порадоваться в этот день, встретиться с близкими по духу, по увлечениям и взглядам, людьми, весело провести время вместе. Ведь это так здорово, когда  у каждого появляется еще одна прекрасная возможность позвонить другу просто так и поздравить его.

Одной из самых интересных особенностей дружбы является то, что ее уже много столетий пытаются представить как нечто давно исчезнувшее из человеческого обихода. Все народы во все времена почитали дружбу величайшей ценностью, и при этом неизменно считали «подлинную дружбу» крайне редкой. Расцвет «настоящей дружбы», как правило, относили к прошлому. Как заметил немецкий философ Артур Шопенгауэр, «истинная дружба — одна из тех вещей, о которых, как о гигантских морских змеях, не известно, являются ли они вымышленными или где-то существуют».
И все-таки по большей части в жизни почти каждого есть человек, которого он называет «другом». Дружба — это необычайный подарок каждому человеку. 
И пусть каждый в этот прекрасный праздник Международный день друзей вспомнит о своих самых верных подругах и закадычных друзьях.


С праздником, Международным днем друзей!

Немає коментарів:

Дописати коментар